Группа ЛСР успешно разместила биржевые облигации на сумму 1,5 млрд рублей!

 

Сегодня, Группа ЛСР в полном объеме разместила выпуск документарных процентных неконвертируемых биржевых облигаций серии БО-01 на общую сумму 1,5 млрд рублей, сообщили в пресс-службе группы. Процентная ставка по первому купону составила 10,5% в рублях. По выпуску предусмотрена оферта через 2 года. Облигации были размещены посредством открытой подписки на ЗАО «Фондовая биржа ММВБ».

Выпуск состоял из 1,5 млн ценных бумаг номинальной стоимостью 1 тыс. рублей каждая. Срок обращения выпуска составит 1092 дня с даты начала размещения. Оферта предусмотрена после четвертого купонного периода. Процентная ставка по второму, третьему и четвертому купонам равна ставке первого купона. Размер купонного дохода по первому купону составляет 52,36 рублей на одну облигацию. Организаторами размещения выступили ФК «УРАЛСИБ» и «Сбербанк России».


«Мы рассматриваем состоявшееся размещение биржевых облигаций как очень успешное. Благодаря привлеченным средствам в рамках размещения данного займа биржевых облигаций, компания уверенно готова к рефинансированию части краткосрочного долга, приходящегося к погашению в 2011 году», заявила финансовый директор Группы ЛСР Елена Туманова.

«Я бы отметил, что успех размещения был предопределен не только правильным выбором времени размещения, но и взвешенной финансовой стратегией Группы, направленной на повышение ее привлекательности для инвесторов, о чем свидетельствуют также недавнее успешное проведение SPO и повышение кредитного рейтинга международным агентством», - отметил руководитель Департамента по операциям с долговыми инструментами УРАЛСИБ Кэпитал Борис Гинзбург.


Справка:
Группа ЛСР создана в 1993 году и работает как диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Основные направления деятельности группы - производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий - от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов.

Страница от 23.04.2024 18:41