Московские власти видят перспективу в деле о сносе домов в поселке «Остров фантазий»!

 

Власти Москвы считают, что по делу о сносе строений в поселке «Остров фантазий» на западе столицы (дома в котором, по некоторым данным, построены на природоохранной территории с нарушением закона), есть «хорошие перспективы», сообщил руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин.

В феврале 2010 года мэр Москвы Юрий Лужков пообещал разобраться с элитным жилым комплексом «Остров фантазий», на месте которого должны были быть построены спортивные объекты, а появились коттеджи. Однако некоторые владельцы квартир в поселке, среди которых числятся известные политики и бизнесмены, заявили о том, что через суд смогли в свое время узаконить права на эти объекты.

Источник в городской администрации в середине июня сообщил, что власти Москвы хотят снести часть строений на территории элитного поселка «Остров фантазий», документы на которые не оформлены. По его словам, на часть строений на территории поселка по адресу улица Островная, владение 2 есть документы о регистрации, которые были получены в результате судебных тяжб. Однако на некоторые, в том числе кафе, рестораны и баня, документов нет, в связи с чем городом принято решение добиваться их сноса. Он отметил, что было принято решение подготовить соответствующие документы в суд.

Страница сгенерирована 19.03.2024 05:39