А.Сергеев: Электроснабжение объектов Петербурга по постоянной схеме должно быть обеспечению!

 

Сегодня вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Сергеев провел рабочее совещание по вопросам обеспечения постоянным электроснабжением жилых домов, введенных в эксплуатацию в период с 2002 г. В нем приняли участие председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению О. Тришкин, зампред Комитета по строительству В.Кузнецов и др.

Представители ресурсоснабжающих организаций отчитались о ходе выполнения протокола совещания с участием губернатора от 14 мая 2010 г. Согласно существующему реестру, в настоящее время 592 жилых дома не обеспечены постоянным электроснабжением по различным причинам. Большая часть – 342 дома – по вине застройщиков.

По словам представителя ОАО «Ленэнергно» из 127 адресов, находящихся в ведении компании, полностью выполнены работы и выданы акты технологического присоединения по 111 объектам, еще 6 будут выполнены к 1 августа 2010 г., 8 – к началу отопительного сезона, и только 2 объекта перейдут на начало 2011 г.

Представители ОАО «Царскосельская энергетическая компания» и ЗАО «Петродворцовая электросеть» отчитались по всем объектам, представив 100% выполнение работ. Из 11 объектов «Курортэнергно» полностью выполнено 6, а остальные будут завершены в течение нескольких месяцев. По адресам, закрепленным за «Лентеплоснабом» и «Санкт-Петербургскими электрическими сетями», работы также будут выполнены в установленные сроки.

Подводя итоги, А.Сергеев акцентировал внимание на том, что все адреса реестра, без исключения, должны быть переведены на постоянную схему электроснабжения до начала отопительного сезона «Это прямое поручение губернатора, и все должны понимать ответственность за его исполнение», подчеркнул он.

Вице-губернатор также отметил, что если сроки исполнения подключений будут ставиться по угрозу срыва из-за недобросовестной работы застройщиков, то данные вопросы надо будет решать оперативно и совместно с районными администрациями. Он также отметил: «Осенью мы обязательно проведем совещание тем же составом, чтобы убедиться, что все данные губернатором поручения выполнены, и зафиксированные сроки соблюдены».

Генерация страницы 19.03.2024 11:15