Компания NCC спонсирует экологический проект Green development!

 

Проект организуется при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Министерства регионального развития РФ. Партнерами в организации Конкурса выступают Национальное бюро экологических стандартов и рейтингов, Всемирный фонд дикой природы (WWF Russia), Фонд "Центр Стратегических Разработк Северо-Запад", НП "Центр экологической сертификации - Зеленые стандарты".

Итоги Первого Всероссийского Конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards будут подведены в рамках IV Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate, который состоится 8-10 сентября 2010 года в Санкт-Петербурге.В поддержку конкурса, в рамках PROEstate будет организована специальная экспозиция «Green Development», посвященная энергоэффективному девелопменту, площадь которой составит около 400 кв. метров (около 10% от общей выставочной экспозиции Форума). Проект реализуется при поддержке RuGBC (Совет по экологическому строительству).  «Для компании NCC поддержка конкурса является знаковым событием, - говорит генеральный директор ООО «ЭнСиСи Недвижимость» Юусо Хиетанен. - Наш концерн стал одним из первых партнеров проекта «Зеленое здание» в скандинавском регионе, уже давно и успешно реализуя «зеленые» проекты по ведущим мировым экологическим стандартам. Мы рады, что экодевелопмент приходит и в Россию. Внедрение «зеленых» технологий в российское строительство и девелопмент  является необходимым условием для пропаганды важности применения энергоэффективных и экологичных проектов и серьезным шагом для формирования общественного признания вклада строителей, девелоперов и архитекторов в развитие «зеленого» строительства в России».

В Конкурсе Green Awards могут принять участие девелоперские компании, проектные и архитектурные мастерские, дизайнерские бюро, строительные организации, осуществляющие проекты, основанные на концепции энергетически эффективных и экологически чистых технологий. На сегодняшний день идет прием конкурсных заявок. Лучшие «зеленые проекты» будут определены в семи номинациях: жилищное строительство, многофункциональные комплексы, торгово-развлекательные комплексы, бизнес-центры, спортивно-оздоровительные комплексы, объекты социальной сферы, объекты складской недвижимости. «Энергоэффективность и экологичность сегодня необходимое и перспективное направление развития современного  девелопмента, – говорит директор форума PROEstate  Павел Гончаров. - Мировое сообщество и бизнес уже давно и активно занимаются решением проблем экологичности зданий. Однако в России экодевелопмент находится на стадии зарождения. Нужно развитие законодательной базы, нормативов, стандартов. Проводя конкурс, мы ставим задачу аккумулировать все, что на сегодняшний день накоплено в России по теме экодевелопмента. Показать российскому бизнес-сообществу, что эконедвижимость не является исключительно затратной имиджевой акцией. Первичные затраты на создание окупаются экономией в эксплуатации и, более того, экотехнологии могут быть экономичны даже на стадии строительства».

Страница от 24.04.2024 06:20