Более 130 участников долевого строительства в Вологде остались без квартир и денег!

 

Вологодская милиция просит откликнуться вологжан - участников долевого строительства, пострадавших от действий руководителя ООО «Управление капитального строительства» Александра Тимофеева.

Как сообщает пресс-служба областного УВД, с 2006 года предприниматель заключал договоры с вологжанами об участии в долевом строительстве, обещая возвести 58-квартирный дом на ул. Новгородской и 88-квартирный дом на ул. Городской Вал. Свыше 130 граждан вложили средства в это строительство. Однако стройка на Новгородской «заморожена» на уровне 2-3 этажей, на Городском Валу дом существовал только на словах, там нет даже фундамента.

По словам следователя Следственной части СУ при УВД Вологды Андрея Перешивалова, в некоторых случаях руководитель ООО «УКС» умудрялся продавать одно и тоже жилье по нескольку раз.

В январе арбитражный суд Вологды признал ООО «УКС» банкротом. Руководитель фирмы объявлен в федеральный розыск. Как выяснило следствие, организация даже не имела разрешения администрации города Вологды на строительство жилых объектов недвижимости. Общий ущерб от действий руководителя ООО «УКС» составил более 120 млн. рублей.

Сотрудники милиции просят граждан, располагающих информацией о местонахождении Александра Тимофеева, обращаться в территориальные органы внутренних дел, либо по телефонам в УВД Вологды: 76-30-60, 76-30-14 или 02.

Страница сгенерирована 25.04.2024 07:43