«Мостотрест» начал капремонт моста через Москву-реку в районе с. Ильинское!

 

Специалисты «Мостоотряда-114», филиала ОАО «Мостотрест», начали работы по капитальному ремонту и реконструкции моста через Москву-реку на автодороге А-106 между Рублево-Успенским и Ильинским шоссе в Московской области. Заказчиком выступает ФГУ «Центравтомагистраль». Стоимость контракта превышает 665 млн. рублей. Окончание работ запланировано на июнь 2011 г., сообщает пресс-служба компании.

Капремонт моста, построенного в 1956 г., включает работы по расширению проезжей части и усилению элементов и конструкций опор с доведением габаритов моста до норм, установленных категорией дороги. Проект также предусматривает полную замену элементов мостового полотна в соответствии с современными требованиями к гидроизоляции, деформационным швам и силовым ограждающим конструкциям; укрепление и восстановление береговых откосов.

«До начала реконструкции, скорость движения автомашин по мосту, с учетом габаритов проезжей части шириной 6 м, не превышала 20-30 км/ч, - отмечает главный инженер «Мостоотряда-114» Дмитрий Шмидт. – В ходе капитального ремонта проезжая часть моста будет расширена до 9,5 м с двумя тротуарами по 1,5 м в соответствии с нормами для дорог 2-й категории, что позволит увеличить скорость движения до 60 км/ч. Кроме того, после проведения работ по реконструкции будут сняты ограничения по въезду на мост крупнотоннажного автотранспорта».

Генерация страницы 19.04.2024 00:27