Имущество консорциума «Воздушные ворота Северной Столицы» застраховано на сумму 13 млрд рублей!

 

ООО «СК «ВТБ Страхование» застраховало имущество консорциума «Воздушные ворота Северной Столицы», являющегося управляющей компанией аэропорта Пулково на сумму 13 млрд 69 млн рублей, сообщила сегодня пресс-служба аэропорта. Имущество застраховано по стандартному пакету «огневых» рисков.

Здания и сооружения производственного и непроизводственного назначения, аэродром с взлетно-посадочными полосами, аэровокзалы, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс, парковочный комплекс, оборудование, механизмы, запасы на складах и другое имущество обеспечены страховой защитой на 9 млрд 49 млн рублей.

Имущественные интересы страхователя, связанные с убытками в результате перерыва в производственной деятельности, застрахованы на 4 млрд 20 млн рублей.

Справка:
В консорциум «Воздушные ворота северной столицы» входят группа ВТБ, компания Fraport AG (ведущий международный оператор аэропортов и владелец Франкфуртского аэропорта), а также компания Horizon Air Investments (дочерняя компания греческого строительного и инвестиционного конгломерата Copelouzos Group). Консорциум создан для реализации инвестиционного проекта реконструкции и модернизации аэропорта Пулково и эксплуатации воздушного транспортного узла.

Генерация страницы 27.04.2024 05:19