NAI Becar достроит отель!

 

Отель будет сдан под ключ для потенциального гостиничного оператора и стороннего инвестора, которому намерена перепродать объект. Возможны сложности в выборе оператора, поскольку объект находится в завершающей фазе, и некоторые важные требования сетей могут не быть осуществлены на ранних этапах.

Напомним, что строительством отеля на Московском проспекте, 73, с 2006 года занималось "Строительное управление 308 — Девелопмент", связанное с малоизвестной компанией "Зеленый город". Из-за кризиса компания не смогла реализовать объект ранее. Покупателем 12-этажного здания площадью 8,7 тыс. кв. м стала, как уже сообщалось выше, NAI Becar. Компания нацелена на то, чтобы достроить здание, в котором разместится отель уровня "три звезды" на 180 номеров общей площадью более 9 тыс. кв. м. Также предполагается создание открытого паркинга на 40-50 машиномест. В процессе строительства NAI Becar хотел бы найти гостиничного оператора, после чего через 1-1,5 года продать объект зарубежному инвестиционному фонду или российской компании. Если этим планам суждено осуществиться, то при приобретении инвестором объекта за 2,5 тыс. долларов за квадратный метр доходность составит около 17-20 процентов годовых.

Эксперты отмечают, что гостиничный сектор развивался, невзирая на кризис. В 2009 году, несмотря на кризис, в Петербурге было введено рекордное за последние 30 лет количество гостиничных номеров — 1444. Это более чем на 200 номеров больше, чем в 2008 году. Между тем заполняемость в дорогих отелях упала в среднем на 15%, а некоторые операторы даже объявили о закрытии гостиниц на зимние каникулы. Однако потенциальные возможности в этой сфере, разумеется, есть.

Страница сгенерирована 24.04.2024 09:13