Строительство «Надземного экспресса» в Петербурге может начаться в начале 2011 года!

 

Госконтракт на строительство легкорельсовой линии трамвая от Московского вокзала до аэропорта Пулково может быть подписан уже в начале 2011 года.

Правительство Петербурга приняло постановление, согласно которому до конца текущего года должны быть разработаны конкурсные условия и утвержден размер бюджетных затрат на реализацию проекта. Власти города определились с размером субсидии, которую планируют выплатить юридическому лицу, отвечающему за реализацию проекта строительства «Надземного экспресса».

В задачу компании, которую выберут на конкурсе, будет на первом этапе входить разработка технического задания для потенциального подрядчика, а также составление финансовой модели проекта. В частности, консультант должен будет решить вопрос необходимости и рентабельности строительства дорогостоящего легкорельса. Предполагается, что на эти разработки городские власти потратят 10 млн рублей. При этом подрядчик должен будет обеспечить готовность соглашения о частно-государственном партнерстве по строительству линии экспресса уже в декабре 2010 года.

Страница сгенерирована 29.04.2024 20:10