"Прогресс" выступил на конференции «Нефтяные и LPG терминалы»!

 

29 июня в Ялте прошла IV международная конференция «Нефтяные и LPG терминалы».

Основная тема конференции – транспортировка сырья через порты Черного, Азовского и Каспийского морей. Также были освещены последние тенденции на рынке нефти и нефтепродуктов. Генеральный директор ООО "Прогресс" Иванов С.Ю представил доклад с презентацией на тему «Применение термомасляных технологий при сливе тяжелых нефтепродуктов». Компания «Прогресс» является чуть ли не единственной компанией в России, реализовавшая под ключ проекты с применением термального масла. Это крупнейшие термомасляные котельные, которые были построены для терминалов по перегрузке нефтепродуктов. (Лукойл, Роснефть, Роснефтьбункер).

Термомасляные котельные полностью и эффективно заменяют паровые котельные по техническим и экономическим показателям, о чем зачастую не знают и не имеют информации отраслевые проектные институты и производственные предприятия.

При внедрении проектов термомасляных котельных используется оборудование немецкого концерна «Gekakonus» – лидера на рынке оборудования на территории России. В июне 2010 компания «Прогресс» завершила строительство термомасляной котельной мощностью 121 МВт для морского порта «Усть-Луга».

Генерация страницы 19.03.2024 09:34