Правительство Карелии одобрило программу развития энергетики стоимостью 15 млрд рублей!

 

Правительство Республики Карелия одобрило программу перспективного развития энергетики региона на период до 2015 года, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Суммарные капитальные вложения в реализацию программы составят свыше 15 млрд рублей. Основная цель документа - определить перспективное развитие сетевой инфраструктуры и генерирующих мощностей, обеспечить долгосрочный и среднесрочный спрос на электрическую энергию, создать стабильные и благоприятные условия для привлечения инвестиций в экономику республики.

Программа содержит подробный анализ существующей ситуации в электроэнергетике республики, в ней даны характеристики энергетического хозяйства, проанализирована структура выработки и потребления тепловой и электрической энергии, отмечены особенности и проблемы текущего состояния электроэнергетики, которые могут сдерживать развитие экономики.

В соответствии с документом, рост электропотребления в Карелии к 2015 году по сравнению с 2010 годом составит 115%. К указанному году на территории республики планируется строительство транзитной магистрали Лоухи - Ондская ГЭС - Петрозаводск, малых ГЭС в Сортавальском, Калевальском районах и Сегозерской ГЭС в Сегежском районе. Также предусмотрена реконструкция пятнадцати и строительство трех новых подстанций в районах республики.

Страница сгенерирована 26.04.2024 03:07