На строительстве Балтийской АЭС с начала года освоено 551 млн рублей!

 

На строительстве Балтийской АЭС в Калининградской области в I полугодии 2010 года было освоено 551 млн рублей, сообщает пресс-служба ОАО «Концерн Росэнергоатом», выступающего заказчиком-застройщиком станции.

Такие данные озвучил директор программы Балтийской АЭС госкорпорации по атомной энергии «Росатом» Дмитрий Тверитинов на очередном заседании штаба строительства. По его данным, в июне текущего года в ходе реализации проекта было освоено 263 млн рублей. «Если в мае работы велись на 9 объектах, то сейчас на 30», - отметил он.

Справка БН:
Балтийская АЭС будет расположена на территории Неманского района Калининградской области. Станция будет состоять из двух блоков, мощность каждого из которых составит 1 тыс. 150 МВт. Строительство первого энергоблока будет осуществляться в период с 2010 по 2016 годы, второго энергоблока - с 2012 по 2018 годы. Заказчиком-застройщиком проекта выступает ОАО «Концерн «Росэнергоатом», генпроектировщиком - ОАО «Санкт-Петербургский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт «Атомэнергопроект». Общий объем инвестиций в строительство Балтийской АЭС может составить 5 млрд евро.

Страница сгенерирована 24.04.2024 13:25