В Вологодской области введен в эксплуатацию деревообрабатывающий комбинат!

 

Сегодня губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев принял участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию лесопильно-деревообрабатывающего комбината ООО «ЛДК №2» в Вытегре. По его словам, реализация проекта является успешным примером совместной работы бизнеса, федеральной, региональной и муниципальной власти.

Новое предприятие будет осуществлять деятельность по переработке древесины, связанной с выпуском сухих пиломатериалов экспортного качества. На комбинате установлено современное оборудование из Финляндии, Германии, Италии. Объем инвестиций в проект превысил 700 млн. рублей.

Несмотря на проблемы в мировой экономике, холдинговая компания «Вологодские лесопромышленники» обеспечила пуск производства в намеченные сроки. Проект был поддержан на федеральном уровне и в числе первых в России включен в перечень приоритетных в области освоения лесов.

На уровне региона проект был включен в государственную областную инвестиционную программу. «Строительство нового предприятия в Вытегорском районе – это стратегически важное для развития лесного комплекса области решение. Здесь будет производиться 89 тысяч куб. м сухих пиломатериалов в год», - отметил В.Позгалев.

Страница от 20.04.2024 10:19