В Москве создан координационный совет по работе со строительными СРО!

 

Координационный совет по вопросам взаимодействия с саморегулируемыми организациями в строительном комплексе города создан в Москве.

Нынешний совет был преобразован из координационного совета по вопросам формирования системы саморегулируемых организаций в строительном комплексе Москвы. Одной из основных задач координационного совета является разработка принципов и правил взаимодействия СРО, осуществляющих строительство, или иных заинтересованных предприятий и организаций стройкомплекса с правительством Москвы и другими органами власти, а также иными организациями.

Кроме того, совет будет вести единую городскую информационную базу столичного стройкомплекса, содержащую информацию по СРО и входящим в них проектным, строительным и изыскательским организациям.

Также совет будет предлагать критерии допуска строительных организаций к работам, финансируемым правительством Москвы и анализировать конкурсные требования на соответствие положениям градостроительных кодексов РФ, Москвы и антимонопольного законодательства.

Вместе с тем ведомство будет разрабатывать предложения по созданию и внедрению системы саморегулирования деятельности других участников рынка строительных услуг - производителей и поставщиков стройматериалов, строительных экспертов, в том числе в области энергетического аудита зданий и сооружений и организаций, эксплуатирующих здания и сооружения Москвы.

Решения координационного совета имеют рекомендательный характер. Председателем совета назначен первый заместитель мэра Москвы в правительстве города Владимир Ресин.

Страница от 25.04.2024 03:58