Девелоперские активы «Евразии» в ближайшее время могут найти нового хозяина!

 

Девелоперские активы инвестиционно-промышленной группы «Евразия» Мухтара Аблязова, обвиняемого в хищении $5 млрд, в ближайшее время могут найти нового хозяина. Крупнейший проект экс-владельца казахского БТА Банка по строительству подземного комплекса на площади Павелецкого вокзала в Москве переходит под контроль предпринимателей Года Нисанова и Зараха Илиева. Девелоперы, построившие на площади Киевского вокзала торговый комплекс «Европейский», рассматривают возможность покупки и других проектов «Евразии».

Руководитель пресс-службы предпринимателей Надежда Спиридонова подтвердила возможность их участия в девелоперском проекте на площади Павелецкого вокзала. «Концепция проекта будет прорабатываться нашими экспертами, но увеличивать площадь строительства не планируется», - уточнила она.

Участники рынка уверены, что смена инвесторов проекта на Павелецкой проходила с подачи правительства Москвы, которое было недовольно затягиванием сроков строительства ТРЦ. По данным экспертов компании Cushman & Wakefield, сроки реализации проекта переносились несколько раз: с 2008 года на 2009 год, а с 2009 года на 2010 год. Зимой этого года появилась информация о возможном разрыве инвестконтракта с «Евразией», отмечает директор департамента торговой недвижимости компании Knight Frank Юлия Дальнова.

Страница от 24.04.2024 18:28