Правительство РФ выделит регионам более 1 млрд рублей на строительство спортивных объектов!

 

Правительство РФ предоставит регионам более 1 миллиарда рублей на строительство спортивных объектов, сообщил вице-премьер Александр Жуков на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

«Предлагается предоставить субсидии субъектам РФ в сумме более миллиарда рублей на строительство важнейших спортивных сооружений. Это спортивные сооружения, которые используются не только в субъектах Федерации, но, в том числе, и для подготовки сборных команд России», - сказал Жуков, уточнив, что на все объекты выделяется 1 млрд 59 млн рублей.

Вице-премьер сообщил, что на достройку центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе в Мордовии, который финансируется за счет республиканского бюджета, из федерального бюджета будет выделено 100 млн рублей.

Также средства будут направлены на усовершенствование легкоатлетического стадиона в Улан-Удэ, на развитие базы горнолыжного и лыжного спорта, биатлона на Камчатке, многофункциональный спортивный комплекс в Краснодаре, футбольный стадион в Ярославле, на который планируется выделить почти полмиллиарда рублей.

«Конечно, этим не ограничивается круг спортивных объектов - это там, где мы субсидируем из федерального бюджета, как бы дополняем те средства, которые выделяют субъекты Федерации», - сказал Жуков.

Страница от 19.04.2024 02:46