ГК «Еврострой» начала строительство гипермаркета Castorama в Московской области!

 

Группа компаний «Еврострой» начала строительство гипермаркета Castorama в Щелково (Московская область). Открытие гипермаркета запланировано на II квартал 2011 г. Общая площадь магазина составит 12 тысяч кв. м. В строительство будет инвестировано 25 млн. долларов, сообщает пресс-служба компании.

Сегодня состоялась торжественная закладка первого камня в основание объекта. В церемонии участвовали: министр внешнеэкономических связей правительства региона Тигран Караханов, вице-президент, член совета директоров ГК «Еврострой» Виталий Акопов, гендиректор Castorama Russia Мэттью Тайсон (Matthew Tyson).

Т.Караханов отметил: «Надеемся, что британский бизнес будет и дальше активно развиваться в регионе. Мы настроены на долгое и плодотворное сотрудничество».

По М.Тайсона, у компании большие планы по развитию бизнеса в России. В ближайшие 5 лет планируется открывать до 5-6 магазинов ежегодно, из них в Москве и Московской области – до 20 гипермаркетов. «Для нас развитие бизнеса в России является глобальным приоритетом», - подчеркнул он.

В.Акопов отметил: «Мы рады продолжению сотрудничества с Castorama. Мы строили и продолжаем строить объекты в различных регионах России, и Московская область в этом отношении является для нас одним из приоритетных направлений».

Программа комплексного развития сети гипермаркетов для дома и ремонта Castorama в Подмосковье начата в 2008 г. Компания планирует открыть в регионе еще 15-20 гипермаркетов.

Генерация страницы 28.03.2024 23:32