ГК «НДМ» завершила проектные работы по новому ЖК в подмосковном Красногорске!

 

ГК «НДМ» завершила проектные работы по объекту многоэтажного жилого комплекса, который будет построен в Красногорске в рамках реконструкции и строительства микрорайона №5. огласно проекту на территории микрорайона будут возведены 2 высотных жилых дома в 24 этажа объединенных придомовой инфраструктурой: парковкой, магазином и аптекой.

Инженерами компании разработана рабочая и проектная документации, в которую вошли работы по генплану и благоустройству территории, архитектурные решения зданий, конструктивные и объемно-планировочные решения, инженерные сети.

В проект жилого комплекса были внедрены ресурсосберегающие технологии с целью создания энергоэффективного объекта, реализация которого будет осуществляться с оптимальными затратами на стадии строительства.

Кроме того, «НДМ» удалось обеспечить увеличение площади жилья, сэкономив земельные ресурсы за счет увеличения этажности дома до 24 этажей, тогда как в подмосковных городах разрешено строительство не более 17 этажей. Этажность дома была согласована на Коллегии Минмособлстроя.

Принятые меры позволят сделать жилье доступным и конкурентоспособным на рынке недвижимости Московской области.

Напомним, что контракт на проектирование был подписан в результате участия ГК «НДМ» в тендере, организованном инвестором проекта «Мосcтроймеханизация-5».

Обновление страницы 25.04.2024 04:43