Московские власти продлили для горожан оформление соцнайма на столичное жилье!

 

Власти Москвы решили продлить для горожан, получивших жилье на основании ордеров и других нормативных актов столичной мэрии до 1999 года, возможность оформления договоров социального найма на квартиры, находящиеся в городской собственности, до конца 2012 года.

«Ранее предполагалось, что работа по выдаче договоров соцнайма завершится до 1 декабря 2010 года, однако москвичи не проявили должной активности по переоформлению правоустанавливающих документов», - сообщил источник в горадминистрации.

Всего до конца 2012 года в столице необходимо оформить еще почти 159 тыс. договоров соцнайма. При этом самый большой объем работ предстоит на северо-востоке, востоке и северо-западе Москвы, а меньше всего документов осталось оформить в центре города. «Центральный административный округ столицы полностью оформит соцнаем до конца текущего года», - предположил он.

Как подчеркнул сотрудник правительства города, чтобы стимулировать граждан быстрее заключать договора соцнайма, власти Москвы планируют ввести ограничения на использование старых ордеров и иных правоустанавливающих документов.

Так, уже с 1 декабря 2010 года в Москве без предъявления договора соцнайма невозможно будет оформить субсидию на оплату услуг ЖКХ, встать в очередь на улучшение жилищных условий, получить регистрацию по месту жительства или месту пребывания, обратиться за разрешением на перепланировку, сдать квартиру в поднаем и так далее.

Страница сгенерирована 20.04.2024 09:37