Завершается подготовка к празднованию Дня строителя!

 

2 июля в Комитете по строительству состоялось заседание президиума Союза строительных организаций и объединений (ССОО), посвящённое ходу подготовки к профессиональному празднику – Дню строителя-2010. ССОО организует праздничные мероприятия для петербургских строителей уже 8-й год. На этот раз программа подготовки впервые содержит информационную составляющую: по мнению строительного сообщества над репутацией отрасли нужно работать, улучшать имидж профессии строителя, ведь деятельность строителей средства массовой информации связывают лишь с обманутыми дольщиками, низким качеством строительства, высокими ценами за кв. метры или уплотнительной застройкой.

С 1 июля началась информационная кампания, нацеленная на донесение до общественности реальных фактов о строительном комплексе Санкт-Петербурга: масштабах задач, проектных решениях, новых технологиях строительства, изменениях требований к строителям и, как следствие, эволюции строительства.  Задача – показать строительство, как сложный и многогранный процесс, находящийся на пересечении технических, экономических, правовых и социальных аспектов.
«Это не должны быть победные релизы, –  сказал вице-губернатор по строительству, президент ССОО Роман Филимонов, – но объективная информация, показывающая, что строительство  –  это интересно, сложно и почётно, и, в целом, строительные организации работают на потребителя».

Праздничные мероприятия предваряет рекламная кампания – с 13 июля и на протяжении почти 3-х недель на электронных табло, расположенных на крупных магистралях города, будут демонстрироваться видеоролики о Дне строителя. Рекламные модули с программой праздника появятся в профильных СМИ. Информационную поддержку осуществляют газета «Строительный еженедельник», Единый строительный портал, информационные бюллетени «Стройка» и «Стройбизнесмаркет», журналы «Петербургский строительный рынок», «Федеральный строительный рынок», «Стройпрофиль», «Красная линия», «Городское обозрение недвижимости», «Строительство. Технологии. Организация», «Строительный Тендер», «Мир и Дом», «Строительство и городское хозяйство», «Промышленно-строительное обозрение», «Архитектура, дизайн и строительство», интернет-портал Restate.ru

Накануне Дня строителя завершится Спартакиада строителей «За труд и долголетие», которая идёт в течение года и  включает в себя соревнования по волейболу, футболу, лыжным гонкам, пулевой стрельбе, боулингу, настольному теннису и шахматам. 3 августа на малой арене стадиона «Петровский» сборная команда строителей Санкт-Петербурга проведет товарищеский футбольный матч со сборной «Зенит» (футбольные клубы Санкт-Петербурга).

В этом году по инициативе вице-губернатора, президента ССОО Романа Филимонова и председателя Комитета по строительству Санкт-Петербурга Вячеслава Семененко в список праздничных спортивных событий включен матч по хоккею между сборной строителей Санкт-Петербурга (которую возглавит В. Семененко) и звёздами-ветеранами СКА. Место проведения игры – первый крытый каток в Колпино – выбрано не случайно: в конце июня строители отчитались об открытии основной площадки хоккейного клуба олимпийского чемпиона Николая Дроздецкого.

В храме Первоверховного Апостола Петра в честь Дня строителя будут проведены литургия и праздничный молебен. Храм в течение 6-ти лет возводится на средства  строителей Санкт-Петербурга в Невском районе города, на пересечении Искровского пр. и ул. Подвойского. После молебна состоится экскурсия по храму и концерт колокольного звона.

В последнюю неделю июля ССОО пригласит лучших строителей Санкт-Петербурга на торжественную церемонию награждения ведомственными наградами, наградами Правительства Санкт-Петербурга и профессиональных общественных организаций: ССОО и Российского союза строителей (РСС). Награды будут вручать вице-губернатор и руководители профильных комитетов Правительства Санкт-Петербурга.

Завершится празднование 5 августа грандиозным концертом в Ледовом дворце, к участию в котором приглашены Лариса Долина, Александр Малинин, Анна Семенович. Вести праздничный вечер будет Борис Щербаков. ССОО уже приступил к распределению 10 тыс. пригласительных билетов среди предприятий, подавших заявки на посещение праздника. Президиум ССОО выступил с инициативой пригласить на концерт работников отрасли, имеющих звание «Заслуженный строитель Российской Федерации». Специально для них выделены порядка 200 лучших мест Ледового дворца.

Впервые в этом году главными партнёрами Дня строителя выступают саморегулируемые организации, крупнейшие по численности и активно принимающие участие в становлении системы саморегулирования. Это НП «БСК», НП «Объединение строителей Петербурга» и НП «Строители Петербурга». Участие СРО в качестве генеральных партнёров – примета времени и результат перехода отрасли на саморегулирование.
 

Информация по участию в празднике доступна по ссылке http://www.stroysoyuz.ru/ds

Генерация страницы 19.04.2024 04:30