Рынок загородной недвижимости летом 2010 года: горячая пора!

 

Летняя жара 2010 года подогрела спрос на покупку загородной недвижимости. Долгое время рынку загородки предрекали восстановление и теперь, к июлю 2010 года, можно говорить о том, что прогнозы игроков рынка недвижимости не были беспочвенными.

Стоит заметить, что летний сезон традиционно является пиковым для покупки загородного жилья, т.к. оценить качество земельного участка, коммуникаций гораздо проще в летний период. Кроме того, по данным «Агентства недвижимости Петелиной», одним из главных стимулов к покупке загородного жилья послужило и восстановление на рынке ипотечного кредитования. Российские банки предлагают немало программ, ориентированных на покупку загородной недвижимости и активно развиваются в данном направлении. По прогнозам агентства, количество ипотечных программ продолжит расти, и они будут всё более привлекательными для потенциальных покупателей загородки. Также в «Агентстве недвижимости Петелиной» сообщают, что к июлю текущего года увеличилось количество сделок по покупке земельных участков. «Многие покупатели приобретают землю за наличные, инвестируя, таким образом, собственные средства», - комментируют в агентстве.

В дальнейшем, рост инвестиционной и покупательской активности на рынке загородной недвижимости продолжится, поскольку влияние глобального финансового кризиса стало существенно сокращаться, а деятельность российских банков в области ипотечного кредитования постепенно стабилизируется. «Для рынка недвижимости тенденции, связанные с восстановлением тех или иных сегментов, являются положительными, как для покупателей, агентств недвижимости и банков, так и для государства», - сообщают в агентстве.

Генерация страницы 26.04.2024 02:35