Д.Дмитриенко проинспектировал ход ремонтных работ в аэропорту «Мурманск»!

 

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко посетил аэропорт «Мурманск» и проверил ход выполнения ремонтных работ/, сообщает пресс-служба правительства региона.

Напомним, что в связи с климатическим условиями ряд работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта был перенесен с 2009 на 2010 г. Кроме того, в конце мая специальная комиссия проверила качество выполненных в 2009 г. работ и вынесла ряд замечаний, которые, в частности, касались водосточно-дренажной сети, взлетно-посадочной полосы, светосигнального оборудования, электроснабжения и дистанционного управления.

Представитель генподрядчика директор ЗАО «МДС Групп» Сергей Солодовников сообщил, что часть замечаний уже устранена. А все работы планируется завершить до конца августа и даже раньше.

«В рамках следующего этапа работ в аэропорту предусматривается реконструкция основного перрона, его освещения, усиление перрона для малой авиации, реконструкция рулежных дорожек. У нас уже есть соответствующие договоренности с Министерством транспорта РФ, – сообщил Д.Дмитриенко.

Генерация страницы 25.04.2024 04:27