Госстройнадзор выявил нарушения «Д.П. Логистик» при строительстве комплекса оптовой торговли!

 

ООО «Д.П. Логистик», выступающее заказчиком и генподрядчиком при строительстве комплекса оптовой торговли на пр. Энергетиков, 22, лит. А, известило Службу Государственного строительного надзора и экспертизы о начале строительных работ. Однако во время инспекторской проверки выяснилось, что работы фактически уже завершаются. Это является нарушением требований Градкодекса РФ. В результате в отношении компании было возбуждено дело об административном правонарушении.

Похожее нарушение было выявлено в ходе плановой проверки реконструкции блока вспомогательных цехов под оптово-офисные цели. Заказчиком и генподрядчиком объекта, расположенного на Магнитогорской ул., 51, лит. Ж, является ООО «ПетроРитмы». В отношении нарушителя было составлено дело об административном правонарушении и выписан штраф.

В настоящее время данные объекты проходят тщательную проверку всех отделов Службы на предмет соответствия построенного всем строительным нормам и правилам. На это время любые работы на объектах запрещены.

Также инспекторами по Красногвардейскому району в июне было проведено две итоговых проверки. В результате заключение о соответствии получило нежилое здание на Братской ул., 23, лит. А, в котором разместятся офисные помещения (заказчик ООО «Универсальный продукт»).

Не удалось получить заключение о соответствии зданию ГУ «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов», расположенном на пр. Энтузиастов, 53, корп. 2, лит.А. Отказ выдан из-за неготовности исполнительной документации.

Страница сгенерирована 19.04.2024 15:41