Мировые пластиковые окна!

 

Американцы любят пластиковые окна со створками, сдвигающимися вверх, англичане - открывающимися наружу, россияне - внутрь. Чтобы больше узнать об иностранных предпочтениях, Компания Окна Петербурга отправилась в небольшое виртуальное путешествие по окнам известных стран мира.

Всем известно, что традиционными для России являются пластиковые окна, открывающиеся внутрь. А в других странах, как, оказалось, есть свои оконные предпочтения, обусловленные менталитетом жителей страны и её климатическими условиями.

После конференции VEKA Rus, которая прошла 5 июля 2010 года, где в общих чертах были описаны новейшие мировые тренды в сфере пластиковых окон, Компания Окна Петербурга стало очень интересно, какие именно окна предпочитают жители разных стран.

Американские пластиковые окна

В Америке очень популярны раздвижные пластиковые окна, которые сконструированы по принципу дверей в шкафах-купе. Они могут подниматься вверх, или раздвигаться по горизонтали. Особой популярностью пользуются вертикально - сдвижные пластиковые окна, которые совсем не имеют петель, а открываются поднятием рамы отвесно вверх, где она фиксируется специальными защелками.(http://www.fmwindows.com/toronto-windows.htm). Что касается глухих створок, то в Америке они представлены в нескольких вариантах: узкопрофильное пластиковое окно (http://www.fmwindows.com/win_lp_fixed.htm) и пластиковое окно со стандартной шириной профиля, как и у нас (http://www.fmwindows.com/win_hp_fixed.htm).

Английские окна

Традиционно, английские пластиковые окна высокие и довольно узкие, это связано с особенностями английской архитектуры. Они имеют одинарное остекление и переплет из небольших квадратов (http://www.hhirschmannltd.com/portfolio/portfolio-win1-735w.html), открываются преимущественно наружу (http://www.hhirschmannltd.com/portfolio/portfolio-win1-564w.html). Англичане считают такой способ открытия удобным – в этом случае окна не занимают лишнего места в помещении. Благодаря использованию в английских окнах современных технологий достигается высокий уровень теплоизоляции и герметичности конструкции. Англичане трепетно относятся к своей безопасности, поэтому их пластиковые окна традиционно оборудованы надежно запираемыми засовами.

Французские пластиковые окна.

Французы выбирают пластиковые окна, которые отрываются внутрь, причем с четным количеством открывающихся створок - чтобы в хорошую погоду можно было полностью распахнуть все окна без исключения. Широкие оконные проемы - отличительная характеристика архитектуры французских домов- благодаря чему в квартире всегда много света. Особой популярностью в этой стране пользуются мансардные окна (http://www.velux.fr/particuliers/Produits/fenetres/default.aspx)- их устанавливают в офисах, жилых и образовательных помещениях. Лидером на рынке мансардных окон Франции является компания VELUX.

Любопытный факт: при планировке коттеджа или загородного дома французы стараются не устанавливать окна, которые выходят на сторону соседнего участка - подглядывать за соседом - не в их интересах. Поэтому большинство окон в домах Франции располагается с торца дома, выходят либо в сад,( http://www.maindoor.ru/object/416.html) либо на свой задний двор.

Большинство окон Франции - пластиковые, так как эта нация относится к дереву с трепетом.

Итальянские пластиковые окна.

Пройдясь по старинным итальянским улочкам, Вы не раз встретите тройку выстроившихся в ряд белых современных пластиковых окон, на которые нанесены декоративные фальш-переплеты и установлены деревянные ставни. Характерной чертой архитектуры итальянских домов является окно с широкими внешними откосами, тогда как с внутренней стороны оно не выходит за границы стены. Такая особенность понятна- благодаря тому, что окно «спрятано» в стене, оно защищено от палящего итальянского солнца, а в квартире таким образом сохраняется прохлада. (только фотки)

Немецкие пластиковые окна

Как рассказал Сергей Ельников, руководитель отдела маркетинга компании VEKA Rus, на конференции с Компанией Окна Петербурга, особой популярностью в Германии пользуются пластиковые профили VEKA Softline- 70 (http://www.veka.de/homepage/divers/de/softline70ad.htm) и Alphaline-90 (http://www.veka.de/homepage/divers/de/alphaline90md.htm), обладающие повышенными тепло- и звукоизоляционными характеристиками. Немцы во всем любят фундаментальность, поэтому они выбирают надежные пластиковые окна, которые прослужат им не менее 50 лет. Поворотно- откидные створки и встроенная система воздухообмена – неотъемлемая часть немецкого пластикового окна.

Компания Окна Петербурга стремиться следовать мировым трендам! Мы предлагаем белые и цветные пластиковые окна, открывающиеся внутрь, любых форм и размеров; широкий выбор систем воздухообмена; большой ассортимент оконных аксессуаров: тонировочную пленку, обеспечивающую конфиденциальность, шпросы и фальш - переплет. В Компании Окна Петербурга Вы всегда сможете заказать пластиковые окна, изготовленные с учетом всех мировых тенденций оконного рынка!

Страница от 23.04.2024 19:04