В центре Москвы возведут семь механизированных парковок!

 

Семь механизированных парковок будут возведены в центре Москвы - площадки под их строительство уже прошли необходимое обследование и «получили одобрение», сообщила начальник управления продаж ГУП «Дирекция гаражного строительства» Елена Горбунова.

Власти Москвы еще в апреле сообщили, что жителям центра Москвы в качестве альтернативы «народным гаражам» будет предложено инвестировать в строительство механизированных автостоянок. При этом машиноместо в таком паркинге обойдется москвичу в 700-750 тыс. рублей против 350 тыс. за «народный гараж». Между тем, в 2009 году, по данным стройкомплекса, в Москве велось строительство 343 объектов гаражного назначения на 100,7 тыс. машиномест. Из них 198 коммерческих паркингов в наземном и подземном исполнении, 142 «народных гаража"» и всего три механизированных стоянки на 163 машиноместа. Таким образом, доля автоматических парковок составила всего 0,8% от общего объема гаражного строительства в городе.

«Мы планируем создавать механизированные паркинги. Этот вид стоянок в Европе широко распространен, у нас же пока не получил большой популярности. Уже два механизированных паркинга построены, на следующий год их будет больше. Я надеюсь, что это будет реализовано в том объеме, в котором запланировано. Для этих целей уже выделены семь площадок», - отметила Горбунова. При этом она не уточнила точные сроки строительства объектов.

Страница сгенерирована 20.04.2024 13:28