Минобороны продало памятник на Адмиралтейской наб. в Петербурге!

 

Министерство обороны нашло покупателя на здание бывшего общежития Военно-морского инженерного института на Адмиралтейской наб., 12-14. На аукционе его приобрел за 760 млн. рублей Николай Козаков, рассказал представитель ведомства. Кроме Н.Козакова заявку на лот также подало ООО «Авангард».

Как пишет газета «Ведомости», на рынке недвижимости Н.Козаков неизвестен.

Стартовая цена нежилых помещений общей площадью 6215 кв. м – 750 млн. рублей, а шаг аукциона составлял 5 млн. Это свободное нежилое помещение без обременений, но требующее ремонта. Здание построено в 1880 г., это выявленный памятник архитектуры. До сих пор помещение находилось в государственной собственности и закреплено на праве оперативного управления за ГУ «2000-е отделение морской инженерной службы».

Стартовая цена была достаточно высокой, говорит Инна Попова, руководитель отдела оценки АРИН. Здание находится в зоне, где разрешено размещение объектов многофункциональной застройки и жилых домов, добавляет она. По мнению исполнительного директора Praktis CB Сергея Федорова,, цена около 4000 долларов за 1 кв. м не высока для объекта с таким расположением. По его мнению, собственнику придется потратить на реконструкцию здания еще около 3000 долларов на 1 кв. м. Здание подходит для резиденции крупной компании или элитный жилой дом.

Генерация страницы 24.04.2024 17:47