Территории Красногвардейского района Петербурга ждут реновации!

 

В администрации Красногвардейского района обсудили вопрос развития и реновации территорий района до 2025 г. В перечень планируемых к развитию застроенных территорий, в соответствии с законом «Об адресной программе Санкт-Петербурга «Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге», вошли следующие территории:

квартал 35 района Ржевка (ограниченный красными линиями Рябовского шоссе, Ржевской пл., Камышинской ул., Беломорской ул.), на территории которого запланирован снос и (или) реконструкция 20-ти зданий; квартал 16 Малой Охты (ограниченный Заневским пр., Уткиным проездом, перспективной пробивкой пр. Металлистов, пл. Карла Фаберже), на территории которого планируется снос 5 жилых домов и размещение жилой застройки, которая займет 20-30 % от общей площади квартала.

В 2009 г. состоялись торги на право заключения договора о развитии застроенных территорий и был определен победитель – ООО «СПб Реновация».

«СПб Реновация» намерена разработать проект планировки квартала 35 района Ржевки и квартала 16 Малой Охты, в которые войдет план мероприятий по развитию каждой территории в отдельности. План определит очередность и сроки расселения, сноса и строительства многоквартирных домов. После представления проектов планировки администрация Красногвардейского района проведет процедуру публичных слушаний, где жители квартала смогут познакомиться с этими документами и высказать свои предложения.

Для обеспечения нормативов и стандартов проживания администрация Красногвардейского района направила в ООО «СПб Реновация» перечень социально значимых для жителей района объектов с предложением предусмотреть их размещение в процессе разработки градостроительной документации.

Страница от 27.04.2024 00:58