ВТБ планирует начать реконструкцию стадиона «Динамо» в Москве в 2011 г.!

 

Строительные работы в рамках проекта реконструкции стадиона «Динамо» в Москве начнутся в 2011 г., сообщил глава банка ВТБ Андрей Костин на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

«В конце июня прошел международный конкурс, где были разработки из 6 стран мира. Победителем стал российско-голландский проект, предусматривающий строительство спортивного сооружения общей площадью 350 тысяч кв. м. В него будет включена футбольная арена численностью зрителей до 45 тысяч человек, а также универсальный спорткомплекс для проведения хоккейных, баскетбольных соревнований и др.», - сказал А.Костин.

Напомним, ВТБ владеет контрольным пакетом акций ФК «Динамо» (Москва) и выступает инвестором проекта реконструкции стадиона. Общая стоимость проекта, по оценкам ВТБ, составит не менее 16,5 млрд. рублей, срок сдачи – не позднее 2016 г.

А.Костин напомнил, что проект попал в заявочную книгу России для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 г. Заявленная вместимость отвечает требованиям ФИФА, передает ИА Интерфакс.

Обновление страницы 19.04.2024 23:56