В Москве пройдет аукцион по продаже земли военного аэродрома «Кубинка»!

 

Минобороны РФ в среду в Москве проведет очередной аукцион по продаже высвобождаемого недвижимого военного имущества - на торги будет выставлен крупный земельный участок на территории военного аэродрома «Кубинка» в Одинцовском районе Подмосковья.

На продажу выставлен земельный участок общей площадью 460 тыс. квадратных метров (46 гектаров), расположенный по адресу: Московская область, Одинцовский район, с/п Никольское, аэродром «Кубинка», а также 23 объекта недвижимости (укрытия, хранилища и т.п.) общей стоимостью 212,077 млн рублей (около $6,8 млн).

По данным Минобороны, указанный участок и находящиеся на нем здания не представляют культурной ценности, не относятся к объектам гражданской обороны и не имеют каких-либо обременений. Организатором торгов и продавцом выступает управление государственного заказа военного ведомства. Аукцион начнется в 12.30 в зале торгов управления.

В апреле прошлого года газета «Коммерсант» писала, что владелец «Нафта-Москвы» Сулейман Керимов создаст на базе военного аэродрома «Кубинка» первый в России аэропорт для бизнес-авиации, а военную базу должны вывести к концу года. Позже министр обороны Анатолий Сердюков заявил, что Кубинка как была, так и останется военным аэродромом. При этом он не исключил эксплуатацию этого аэродрома как в военных, так и в гражданских целях

Страница от 26.04.2024 12:09