В октябре-ноябре 2010 года в «Морском фасаде» планируется завершить строительство автомобильного паромного съезда!

 

Строительство автомобильного паромного съезда в пассажирском порту «Морской фасад» (Санкт-Петербург) планируется завершить в октябре-ноябре 2010 года. Как сообщил ИАА «ПортНьюс» директор департамента по связям с общественностью ЗАО «Терра-Нова» (реализует проект строительства пассажирского порта), сроки ввода паромного комплекса будут зависеть от хода реализации федеральных проектов в порту, в частности, создания автомобильного пункта пропуска.

Тем не менее, ввод в эксплуатацию комплекса намечен на конец 2010 года. Отметим, что «Морской фасад» уже принимал паромные суда, но только в качестве круизных.

Строительство морского пассажирского порта «Морской фасад» в Санкт-Петербурге началось в 2006 году. В 2008 году в эксплуатацию введены два причала, здание круизного терминала с сопутствующими береговыми сооружениями, и в сентябре порт принял первое судно.

На данный момент в порту ведется строительство остальных причалов, всего планируется построить 7 к 2011 году. В «Морской фасад» возможен заход круизных лайнеров длиной до 311 м и осадкой до 9 м. В навигацию 2009 года порт «Морской фасад» обслужил 245 тыс. пассажиров.

Обновление страницы 16.04.2024 11:06