Температура воздуха в московском метро днем на 6-8 градусов холоднее, чем на улице!

 

Температура воздуха на станциях московского метрополитена в настоящее время днем на 6-8 градусов ниже, чем на поверхности, сообщил в понедельник журналистам глава столичной подземки Дмитрий Гаев.

При этом он подчеркнул, что в дни аномальной жары, не спадающей в Москве в течение последних полутора месяцев, ГУП «Московский метрополитен» выполняет все технические мероприятия, необходимые для нормальной работы подземки.
Аномальная жара установилась в Москве с середины июня, сейчас температура держится выше отметки в 30 градусов тепла. Больше двух недель московский регион из-за аномальной жары не покидает засуха, из-за чего в Подмосковье участились природные пожары. За два летних месяца этого года установлено несколько температурных рекордов.

В результате на некоторых станциях метро столбик термометра превышает 32 градуса тепла, хотя по нормативам температура воздуха на станциях подземки летом не должна быть больше 28 градусов. В связи с этим Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) подало в суд на ГУП «Московский метрополитен» - правозащитники требуют привести температуру помещений метро в соответствие с санитарными нормами, а также снизить уровень шума в вагонах и обновить напольное покрытие.

Обновление страницы 26.04.2024 12:19