Росимущество и Всероссийский банк развития регионов пытаются получить доли в элитном комплексе «Преображение»!

 

Арбитражный суд Петербурга рассматривает иск Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Петербурге к ООО «ИнвестКонтактСтрой». Предмет спора – доля в элитном жилом комплексе «Преображение», что находится в Виленском переулке, 15.

Ранее здесь располагались промышленные помещения ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт материалов». В 2004-м учреждение переехало, а здание передало ООО «ИнвестКонтактСтрой» под реконструкцию.

Компания превратила промышленный объект в многофункциональный комплекс площадью 20 тыс. кв. м. с жильем, гостиницей, бизнес-центром и магазинами. По договору, заключенному с институтом, 30% площадей комплекса должны были перейти в ведение ученых.

Несмотря на то, что объект сдали еще в 2007-м, помещения до сих пор не передали институту. Юристы «ИнвестКонтактСтрой» заявляют, что их компания готова выполнить условия договора, но ученые и Росимущество, в ведении которого и находится НИИ материалов, якобы не хотят подписывать соглашение.

Истцы, в свою очередь, говорят о том, что в договоре не указана структура затрат, а значит, невозможно определить причитающуюся долю. В настоящее время арбитраж рассматривает сразу несколько исков по данному делу, ближайшее заседание состоится 2 сентября.

Параллельно арбитраж рассматривает два иска ОАО «Всероссийский банк развития регионов» к ООО «ИнвестКонтактСтрой»: банк выступал инвестором строительства комплекса на Виленском переулке, однако также не получил причитающихся помещений.

Генерация страницы 28.03.2024 22:10