Fitch подтвердило рейтинги Москвы!

 

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги Москвы в иностранной и национальной валюте на уровне «BBB» и краткосрочный рейтинг в иностранной валюте «F3». Кроме того, агентство подтвердило национальный долгосрочный рейтинг города на уровне «AAA(rus)». Прогноз по всем долгосрочным рейтингам – «стабильный».

Рейтинги Москвы отражают устойчивую экономику города, сильные показатели операционного баланса, гибкость капитальных расходов и сильные показатели обеспеченности долга. Кроме того, рейтинги учитывают растущий прямой долг и ухудшение бюджетных показателей Москвы в 2009 года как следствие снижения налоговых доходов в результате замедления национальной экономики.

Положительное влияние на рейтинги возможно в случае повышения суверенного рейтинга в сочетании с операционным балансом на уровне выше 20% операционных доходов и поддержанием отношения долга к текущим доходам ниже 50%. Однако структурное ухудшение операционных доходов, приводящее к ослаблению способности города к самофинансированию расходов и существенному росту долга или резкому сокращению ликвидности, окажет негативное давление на рейтинги.

Генерация страницы 26.04.2024 18:38