Банк Сосьете Женераль Восток снизил ставки по ипотеке!

 

Банк Сосьете Женераль Восток объявляет о снижении ставок по ипотечным программам для приобретения квартиры и загородной недвижимости на 1 п.п. – до 12,5% годовых, сообщает пресс-служба банка.

Это третье снижение ставки за этот год, суммарно ее величина уменьшилась на 5,25 п.п. BSGV учитывает возросшую востребованность таких программ, как «Загородная недвижимость», которая дает возможность приобрести земельный участок с коттеджем, и стандартный ипотечный продукт – «Квартира», приобретение квартиры на вторичном рынке, и делает акцент на либерализацию условий ипотечного кредитования.

Директор коммерческой дирекции по развитию бизнеса и банковской сети BSGV Маргарита Кучеренко отметила: «Нисходящий тренд в ставках по ипотеке объясняется не только хорошим фондированием банковского сектора, но и состоянием рынка недвижимости. Этот тренд с уверенностью можно считать стабилизировавшимся. В отдельных сегментах и регионах (особенно в Москве) даже наблюдается рост цен, нехарактерный для 2009 г. Постепенно уменьшается срок экспозиции объектов на вторичном рынке, что позволяет говорить об улучшении ликвидности недвижимости как предмета залога. Все это позволяет банкам продолжить смягчение условий по ипотечным и другим видам кредитов».

Страница сгенерирована 23.04.2024 13:05