Фонд РЖС и Роснано подписали соглашение о сотрудничестве!

 

Сегодня Фонд содействия развитию жилищного строительства и Российская корпорация нанотехнологий (Роснано) подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ нацелен на расширение использования инновационных материалов в сфере строительства, в том числе созданных с использованием нанотехнологий. Это, в частности, позволит добиться соответствия объектов, возводимых на земельных участках Фонда РЖС, таким международным «зеленым» стандартам, как LEED и BREEAM.

В соответствии с соглашением, Роснано предоставит Фонду РЖС доступ к имеющейся информации в области инновационных строительных наноматериалов, а также окажет содействие в организации поставок продукции проектных компаний, в случае взаимного интереса. Кроме того, стороны намерены разработать долгосрочный прогноз использования перспективных материалов в строительстве.

Роснано рассмотрит возможность использования участков Фонда РЖС в качестве промышленных площадок для размещения производств инновационных строительных материалов проектных компаний.

В рамках соглашения стороны планируют создать рабочую группу, в сферу компетенции которой войдут определение перечня приоритетных направлений развития строительных материалов и конкретных продуктов, созданных с использованием нанотехнологий, сообщает пресс-служба Фонда.

Генерация страницы 24.04.2024 20:09