«Миракс-групп» необходимо освободить самовольно занятый земельный участок!

 

Никулинский районный суд Москвы принял решение об освобождении ООО «Миракс-групп» самовольно занятого земельного участка и сносе размещенных на нем строений по адресу ул. Минская вл. 1, сообщил руководитель Госинспекции по недвижимости Москвы Валерий Шатохин.

К компании «Миракс-групп» отказались комментировать эту информацию. «Еще в июне прошлого года, Госинспекцией по недвижимости была проведена проверка использования земельного участка по адресу: ул. Минская, вл. 1. Тогда было установлено, что прилегающий к жилому комплексу земельный участок площадью 36006 кв. м, за границами землеотвода, ООО «Миракс-Групп» решило оградить, установить пост охраны и использовать под размещение спортивной площадки, заповедник и места отдыха без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю», - рассказал В. Шатохин.

По его словам, въезд на территорию комплекса ограничен автоматическими шлагбаумами, установленными со стороны ул. Минская и ул. Мосфильмовская, а участок охраняется.

«Незаконно занятый земельный участок имеет огромную площадь, да и располагается в границах особо охраняемой природной территории регионального значения Природный заказник «Долина р. Сетунь». На территории заповедника выявлены дикие животные и птицы, на участке размещены кормушки для животных и деревянные беседки-укрытия», - подчеркнул В. Шатохин.

Он отметил, что по факту нарушения ООО «Миракс-групп» привлечено к административной ответственности, инспекцией выдано предписание на его устранение. «Однако устранять нарушение компания и не торопилось. По результатам проверки Госинспекцией по недвижимости материалы в отношении «Миракс-Групп» направлены в Межрайонную природоохранную прокуратуру города Москвы», - добавил руководитель инспекции.

По словам В. Шатохина, в октябре 2009 г. Межрайонной природоохранной прокуратурой города Москвы в Никулинский районный суд города Москвы подан иск об освобождении самовольно занятого земельного участка и сносе размещенных на нем строений. «Тогда в удовлетворении искового заявления прокуратуре было отказано, но решение было обжаловано в Московском городском суде и в апреле 2010 г. отменено. Иск Межрайонной природоохранной прокуратуры города Москвы направлен на новое рассмотрение», - рассказал В. Шатохин. Он также сообщил, что 19 июля 2010 г. требования природоохранной прокуратуры удовлетворены, и теперь ООО «Миракс-групп» необходимо принять меры по освобождению самовольно занятого земельного участка и сносе размещенных на нем строений уже в соответствии с решением суда, сообщает ИА Интерфакс.

Страница сгенерирована 25.04.2024 23:07