Смольный предоставляет новые территории для нужд машиностроения!

 

Правительство Санкт-Петербурга предоставило в инвестиционную аренду ООО «Опытный вентиляторный завод» для изыскательских работ территорию площадью 11544 кв. м на Подгорной ул. в Парголово. Производственная зона машиностроительного назначения возникла с восточной стороны от железнодорожной станции «Парголово» в начале 1980-х гг.

В новой промзоне в Конной Лахте получило территорию 83487 кв.м ЗАО «Санкт-Петербургский завод дизельных запчастей», которое намерено построить производство среднеоборотных дизелей для автомобилей.

ОАО «Северсталь» продолжит освоение территории Ижорских заводов. Холдинг получил разрешение на проектирование и строительство компрессорной станции и здания для систем управления на участке, занимающем площадь 52, 4 га. Другому крупному промышленному инвестору, ЗАО «Интеркос IV», разрешено разбить на 4 очереди проект строительства штамповочного завода на смежной территории в Колпино.

Утверждено также постановление, разрешающее ОАО «Фонд имущества» выставить на торги земельный участок площадью 2945 кв. м в промзоне «Парнас» для размещения промышленного производства 4-5 классов вредности. Начальная цена установлена в размере 4,5 млн. рублей.

На аукционе также будет разыгрываться участок 33176 кв. м на Шафировском пр., между железнодорожной линией Приозерского направления и крематорием. Территория площадью 33176 кв. м для строительства промышленно-логистического комплекса выставляется по начальной цене 31,2 млн. рублей.

Страница от 25.04.2024 14:26