В Петербурге построят новые паркинги!

 

Правительство Санкт-Петербурга утвердило проект планировки и межевания территории, ограниченной Наличной ул., Уральской ул., пр. Кима и его перспективным продолжением. В квартале на острове Декабристов предусмотрено строительство автосалона и многоэтажного паркинга.

Паркинг, застройщиком которого является ООО «Золото Невы», займет место разворотного кольца автобусов. Губернатор Валентина Матвиенко поручило КГА найти новое место для кольца.

Одновременно Комитету по транспорту было указано на неподобающее состояние многих других разворотных колец. Пояснение Александра Кадырова о том, что эти земельные участки не переданы в его ведение КУГИ, не удовлетворили губернатора: по ее мнению, этот вопрос «можно решить за два дня без применения административного ресурса».

Два новых многоэтажных паркинга также будут возведены на Брестском бул. в Юго-Западной Приморской части (застройщик – ООО «Абсолют»), что предусмотрено проектом планировки и межевания территории, ограниченной Ленинским пр., ул. Десантников, ул. Маршала Захарова и Брестским бул.

В другом застраиваемом квартале в Красногвардейском районе новый паркинг будет совмещен с деловым центром (застройщик – ООО «Ржевская перспектива»). В.Матвиенко позитивно оценило работу с инвесторами в районной администрации. Был утвержден проект планировки и межевания территории, ограниченной пр. Косыгина, ул. Коммуны, Ленской ул. и Белорусской ул.

Кроме того, ОАО «Фонд имущества» проведет торги по продаже земельного участка на Дальневосточном пр. южнее пересечения с Зольной ул. в целях строительства многоэтажного паркинга и мотеля. Начальная цена на участок площадью 37144 кв. м установлена в размере 50,2 млн. рублей. Одновременно будут выставлены на продажу 2 небольших (около 2000 кв. м) земельных участка на Фарфоровской ул. в Невском районе под строительство полуподземных автостоянок.

Генерация страницы 26.04.2024 22:43