«Балтийский Монолит» выполнил реконцепцию проекта МФК на пр. Кима!

 

Проект многофункционального комплекса на проспекте Кима, 19, инвестором которого выступает группа компаний «Балтийский Монолит», претерпел изменения. Реконцепция была проведена с учетом нынешней ситуации на рынке коммерческих площадей офисного назначения.

«Было принято решение о сокращении офисной составляющей МФК, - отмечает начальник отдела по работе с недвижимостью ГК «Балтийский Монолит» Светлана Петрова. – В настоящее время в Петербурге наблюдается переизбыток свободных качественных офисных площадей, поэтому при пересмотре проекта первостепенное внимание уделялось оценке состояния рынка на ближайшую перспективу, предпочтений потенциальных арендаторов и спроса в данном сегменте».

Согласно утвержденному генплану, на земельном участке 0,8 га разместится 9-этажный офисный корпус площадью 9 тысяч кв. м. Планируется создание офисного центра класса B+, площади в котором будут как сдаваться в аренду, так и выставляться на продажу.

Помимо офисов, I очередь будет включать ресторан узбекской кухни холдинга Ginza Project площадью 1,5 тысячи кв. м с летней террасой на 600 посадочных мест и открытой автомобильной парковкой на 50 машиномест.

Проект стартует в конце 2010 г., открытие ресторана запланировано на май-июнь 2011 г. Стоимость реализации проекта оценивается в 70 млн. рублей. Ориентировочная окупаемость – 4-5 лет.

Страница от 26.04.2024 01:18