За право реконструировать тепловую систему центра Петербурга поборются минимум две компании!

 

На конкурс за право реконструировать тепловую систему центра Петербурга поданы минимум две заявки. Проект стоимостью не менее 2,5 млрд рублей привлек «дочку» ТГК-1 и «Петербургтеплоэнерго». Городская администрация объявила конкурс в начале июня. Инвесторам предложено на 25 лет арендовать 83 объекта теплового хозяйства и 76 котельных, сообщается в конкурсной документации.

По условиям конкурса претенденты должны предложить не менее 750 тыс. рублей в месяц арендной платы, а работы по модернизации теплового хозяйства завершить в течение пяти лет. Победителя комиссия должна выбрать 2 августа. Он будет определен по двум основным критериям — максимальному размеру арендной платы и минимальному сроку реконструкции котельных, рассказал председатель комитета по энергетике городской администрации Олег Тришкин.

Тришкин говорит, что ожидает не менее двух-трех претендентов на конкурс. По его данным, вчера заявки подали «внучка» «Газпрома» — «Петербургтеплоэнерго» и «дочка» Территориальной генерирующей компании № 1 — «Теплосеть Санкт-Петербурга». Возможно, будут еще заявки от компаний, не работающих пока в Петербурге, подчеркнул Тришкин.

Страница сгенерирована 26.04.2024 16:26