Победителей российского этапа Всемирного конкурса FIABCI Prix d’Excellence объявят на ProEstate-2010!

 

В этом году в России в 4-й раз проходит национальный этап Всемирного конкурса FIABCI на лучший реализованный девелоперский проект Prix d’Excellence. Как отметил сегодня на пресс-конференции глава Комитета по строительству правительства Санкт-Петербурга Вячеслав Семененко, тот факт, что российские проекты оказываются среди финалистов и победителей международного конкурса на протяжение уже 3 лет, является «знаком качества» работы компаний и свидетельством зрелости российского рынка недвижимости.

«Приятно, что финал российского этапа конкурса будет подводиться в Петербурге, в рамках Международного инвестиционного форума ProEstate. Тем более, что и форум, и российский этап конкурса демонстрируют показатели роста и развития», - сказал он. За 3 года аудитория участников ProEstate увеличилась вдвое; количество участников российского этапа, несмотря на кризис, также увеличивается.

«Если на первых порах на российском этапе Москва соревновалась в основном с Москвой, и еще немного с Петербургом, то сейчас подтягиваются и регионы. Так, в числе победителей в номинации «Торговая недвижимость» Prix d’Excellence Awards 2010 оказался калининградский проект», - заметила президент ФИАБСИ-Россия Татьяна Родионова. А, по словам сопредседателя Оргкомитета российского этапа Prix d’Excellence, вице-президента Гильдии управляющих и девелоперов, гендиректор холдинга VMB Trust Александра Гришина, среди поступивших заявок на участие в конкурсе больше половины – от компаний из регионов. Он также отметил, что жюри 4-го российского этапа возглавляет глава жюри всемирного конкурса, президент FIABCI-Венгрия Ласло Гонзи.

Национальные этапы Prix d’Excellence проходят далеко не во всех странах, сообщил президент-элект FIABCI-2010, зампред жюри Александр Романенко. По условиям FIABCI, победителям и номинантам национальных этапов Prix d’Excellence автоматически предоставляются права на участие во всемирном конкурсе. Однако воспользоваться таким преимуществом могут пока лишь девелоперы из России, Венгрии и Малайзии.

Страница от 27.04.2024 00:50