Проект МФК на проспекте Кима в Петербурге претерпел изменения!

 

 Проект строительства многофункционального общественно-делового комплекса на проспекте Кима, 19 претерпел изменения. Реконцепция была проведена с учетом нынешней ситуации на рынке коммерческих площадей офисного назначения.

По словам Светланы Петровой, начальника отдела по работе с недвижимостью Группой компаний «Балтийский Монолит», девелопера проекта, офисная составляющая МФК сокращена: «В настоящее время в Петербурге наблюдается переизбыток свободных качественных офисных площадей, поэтому при пересмотре проекта первостепенное внимание уделялось оценке состояния рынка на ближайшую перспективу, предпочтений потенциальных арендаторов и спроса в данном сегменте».

На земельном участке 0,8 га разместится 9-этажный офисный корпус площадью 9 тыс. кв. метров. Планируется создание офисного центра класса B+, площади в котором будут как сдаваться в аренду, так и выставляться на продажу. Проект стартует в конце 2010 года, инвестиции оцениваются в 70 млн рублей. Ориентировочная окупаемость – 4-5 лет.

Обновление страницы 19.04.2024 09:20