MR Group собирается вложить $2 млрд в возведение города-спутника в Подмосковье!

 

Девелоперская компания MR Group планирует привлечь для строительства малоэтажного города-спутника Москвы с доступным жильем, рабочими местами и развитой инфраструктурой на 55 тыс. человек под названием «Новое Ступино» финансирование в объеме около $2 млрд, рассказал генеральный директор компании Роман Тимохин.

В среду, 28 июля, состоялась торжественная церемония закладки первого камня в основание «Нового Ступина». Планируется, что город расположится в 70 км от МКАД по трассе М4 «Дон». «В настоящий момент в строительство уже инвестировано около 50 миллионов долларов, из которых $10 млн являются заемными. Партнерами компании выступают банк «Зенит» и «Локо-банк», - пояснил Тимохин.

При этом он уточнил, что через «Локо-банк» и банк «Зенит» MR Group планирует получить по 1 миллиарду рублей средств Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) в рамках программ агентства по стимулированию строительства доступного жилья.

По его словам, застройка «Нового Ступина» охватит территорию площадью 1,2 тыс. гектаров, причем в рамках первой очереди проекта под строительство пойдут 200 гектаров земли.

Предполагается, что первый этап проекта «Новое Ступино» завершится до конца 2012 года, указал Тимохин.

Страница от 27.04.2024 03:14