Комитет по строительству будет курировать ситуацию с ЖК «Ладожский парк» в «ручном режиме»!

 

Сегодня состоялось выездное совещание по вопросу ввода в эксплуатацию I очереди (корп.31-34) жилого комплекса «Ладожский Парк» по адресу: Невский район, ул. Кржижановского, участок 1 (севернее пересечения с ул. Латышских Стрелков). В нем приняли участие председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко, его заместитель Владимир Кузнецов, инициативная группа дольщиков, представители компаний-подрядчиков и заместитель строительного департамента Москвы Дмитрий Коробов.

I очередь комплекса была введена в эксплуатацию в декабре 2008 г. Однако, несмотря на это корпуса до сих пор дома не заселены полностью. Дольщики отказываются принимать квартиры без воды, постоянной схемы электроснабжения и со строительными недоделками.

В рамках совещания было принято решение проводить на объекте еженедельные встречи с участием Комитета по строительству, дольщиков и строителей с целью контроля графика завершающего этапа работ. Так, работы на корпусах 31 и 32 должны быть завершены в течение месяца, а на корпусе 33 к концу сентября. Вопрос с подачей воды в дома будет решен, по заверению застройщиков, не позднее 2-недельного срока.

Более сложная ситуация сложилась с подключением к электроснабжению по постоянной схеме. По данному вопросу в Комитете по строительству пройдет дополнительное совещание с «Ленэнерго». Однако существующей мощности по временной схеме достаточно для проведения ремонтных работ и проживания в квартирах, сообщает пресс-служба Комитета.

Генерация страницы 25.04.2024 23:16