Институт Теплоэнергетики готовит проект реконструкции системы теплоснабжения Малой Охты!

 

По информации Отдела строительства, землепользования и инвестиций администрации Красногвардейского района, в соответствии с Адресной инвестиционной программой на 2010 г., финансируемой из бюджета Санкт-Петербурга ЗАО «СПб Институт Теплоэнергетики» разрабатывает проект реконструкции и строительства системы теплоснабжения района Малая Охта.

Реализация проекта позволит повысить надежность и качество теплоснабжения, обеспечит потребителей Малой Охты круглогодичным горячим водоснабжением, а также улучшит экологическую обстановку в районе.

Согласно ТЭО предусматривается перевод теплопотребителей кварталов 11, 25 и 26 Малой Охты на централизованное теплоснабжение от районной Красногвардейской котельной №3 (Гранитная ул., 57) с последующим закрытием 15 встроенных в жилые дома газовых котельных, находящихся в хозяйственном ведении ГУП «ТЭК СПб». Оборудование и трубопроводная система котельных физически и морально устарели, износ составляет около 80%.

Проектом предусматривается строительство магистральных трубопроводов тепловых сетей от Красногвардейской котельной №3 диаметром 300 и 400 мм по Гранитной ул., ул. Громова, Таллиннской ул., ул. Стахановцев, Перевозному пер. и внутриквартальных тепловых сетей по дворовым территориям и подвалам домов.

По окончании строительства тепловых сетей, проектом предусмотрено благоустройство и озеленение территории.

Генерация страницы 27.04.2024 03:05