«Победа ЛСР» может предложить новый облицовочный кирпич!

 

«Мы, как производители кирпича, не можем решить всех проблем, связанных с выпадением элементов облицовки на ряде домов в Петербурге, - отметил на пресс-конференции управляющий ОАО «Победа ЛСР» Сергей Бегоулев. – Тем более, что такое падение происходило на определенном типе домов и связано в основном с ошибками в проектировании».

В то же время, по его словам, компания готова со своей стороны предпринять меры для предотвращения таких ситуаций в будущем. «Один аспект этой проблемы мы постараемся решить, и связан он с проникновением влаги в кирпичную кладку, - сказал С.Бегоулев. – Для этого мы увеличим толщину облицовочного слоя кирпича до 20 мм, против существующих 16. Технологически это не составит больших проблем и по нашим расчетам займет несколько месяцев. Правда, понадобится некоторое время на модернизацию оборудования, что повлечет за собой рост себестоимости изделия».

Напомним, внимание к вопросу разрушения облицовки на некоторых зданиях было привлечено после эксцесса в здании на пр. Косыгина, 17. Отметим, что по результатам исследования проблемы Госстройнадзором, претензий к, собственно, облицовочному кирпичу не было.

Генерация страницы 29.03.2024 14:23