Решение ФАС в отношении аукциона по участкам на Рублево-Успенском шоссе признано законным!

 

Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения ФАС об отмене аукционов по продаже права на аренду лесных участков в районе Рублево-Успенского шоссе.

Аукцион по аренде участков, находящихся в госсобственности, прошел 19 и 20 декабря 2007 года провело Управление лесного хозяйства по Московской области и Москве (Мослесхоз).

«Мы приветствуем решение суда. Оно способствует восстановлению ситуации в сфере использовании ограниченных природных ресурсов. Это решение позволит распределить участки среди заинтересованных лиц, обеспечив им равный доступ", - отметил руководитель Московского УФАС Владимира Ефимова.

Напомним, в июне 2008 г. ФАС России признала Мослесхоз нарушившим закон о защите конкуренции. Служба установила, что ведомство, объявив о приеме заявок на участие в аукционе, не сообщило в опубликованных извещениях о необходимости предварительной записи для их подачи. Кроме того, сотрудники Мослесхоза принимали документы у желающих лично. При этом другой возможности подать их, например, по почте, не было. По мнению ФАС, Мослесхоз таким образом установил незаконные ограничения для заявителей, желающих принять участие в этих аукционах.

Обновление страницы 26.04.2024 07:06