Торги по продаже Круглого рынка в Петербурге назначены на 6 октября!

 

Фонд имущества Петербурга проведет торги по продаже здания Круглого рынка с земельным участком по адресу: наб. Мойки, д. 3А. Объект включен в программу приватизации на 2010 год, сообщили в пресс-службе фонда. Площадь здания – 4 326,3 кв. м. В нем три этажа, в том числе мансарда. Площадь земельного участка – 1883 кв. м.

Стартовая цена лота – 200 млн рублей, шаг аукциона – 500 тыс. рублей. Круглый рынок является памятником федерального значения. В связи с этим покупателю необходимо одновременно с договором купли-продажи заключить охранное обязательство. Все ремонтно-реставрационные работы подлежат согласованию с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

Здание передано в аренду сроком до 2055 года. В настоящее время арендатор – компания ОАО «Современный коммерческий флот» (Совкомфлот) – проводит в здании реставрационные работы. Объект расположен в зоне Д, зона всех видов общественно-деловой застройки с включением объектов жилой застройки и объектов инженерной инфраструктуры, связанных с обслуживанием данной зоны. Согласно отчету об оценке наилучшее использование объекта - реконструкция и реставрация существующего здания под бизнес-центр класса В.

Страница от 20.04.2024 07:14