Лучшим реализованным проектом Москвы назван реконструированный музей космонавтики!

 

Награждение победителей ежегодного городского конкурса «Лучший реализованный проект в области инвестиций и строительства» за 2009 г. состоялось в Москве в реконструированном Мемориальном музее космонавтики. Как известно, в среде строителей, архитекторов, проектировщиков и инвесторов Москвы этот конкурс считается самым престижным профессиональным состязанием.

Как сообщил сопредседатель Рабочей группы Жюри конкурса, президент Ассоциации инвесторов Москвы Борис Фролов, всего в конкурсе за 2009-й г. участвовала 81 организация, было представлено 73 проекта. конкурс проводился в 19-ти номинациях.

В рамках торжественной церемонии авторам и создателям 44-х проектов-победителей были вручены Дипломы и памятные награды, на которых было специальное клеймо: «10 лет Конкурсу».

Среди всех проектов, признанных в своей номинации победителем, абсолютным победителем конкурса «Лучший реализованный проект 2009 г. в области инвестиций и строительства» Жюри признало проект: «Регенерация Мемориального музея космонавтики, Москва, Проспект Мира, 111» (авторы-исполнители проекта: Филиал «Фирма Орбита» ЗАО «Моспромстрой» и ГУП МНИИП «Моспроект-4»).

Обращаясь к награжденным и участникам церемонии, и.о. мэра Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин, говоря об абсолютном победителе конкурса-2009, особо подчеркнул:«Я считаю, что сегодня победил лучший объект за все время проведения конкурса. Пожалуй, это лучшее здание, построенное не только в последнее время в Москве, но и в Европе, а может, и на некоторых континентах», передает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

Страница от 20.04.2024 03:19