Жилой комплекс «Космос»: по всем правилам бизнес-класса!

 

Строительная компания SETL CITY возводит в Московском районе Санкт-Петербурга новый жилой комплекс «Космос». Реализовать проект намерены во втором квартале 2012 года.

По уровню комфорта, удачному месторасположению, высокому качеству инженерных коммуникаций его с полным правом можно отнести к европейскому бизнес-классу, который в Петербурге встречается довольно редко.

Специалисты компании SETL CITY отмечают, что в последнее время происходит все больше путаницы в понятиях бизнес- и комфорт-класса жилья. Квартиры хорошего комфорт-класса необоснованно позиционируются как бизнес-класс. Между тем, квартиры бизнес-класса имеют ряд совершенно определенных признаков, соответствие которым в Европе — обязательно. Одна из главных особенностей жилья бизнес-класса, впрочем, как и жилья класса премиум, — месторасположение и видовые характеристики. Но важно не место само по себе, а комплекс преимуществ, делающий район привлекательным в глазах покупателей. В Петербурге престижными районами, соответствующими уровню бизнес-класса, традиционно считаются Петроградская сторона и Васильевский остров, Крестовский остров, район Черной речки и Суздальских озер, район Смольного и улицы Таврической, Московский район.

Московский район носит статус престижного еще со времен сталинской застройки. Квартиры здесь получали лишь избранные: партийная элита, писатели, ученые, герои войны. Величественные проспекты, монументальная архитектура, большие зеленые дворы, уютные скверы и парки — все это в сочетании с отличной социальной, торговой и транспортной инфраструктурой делает район одним из лучших для проживания в городе. А если добавить сюда близость к центру, с одной стороны, и к выезду из города и международному аэропорту «Пулково», с другой, — то Московский район становится наиболее удобным и для деловых людей.

– Еще один немаловажный признак бизнес-класса — это качество инженерии, — подчеркивают в компании SETL CITY. Инженерное оснащение домов, по сути, должно быть на уровне премиум-класса: современные инженерные и коммуникационные системы, панорамные скоростные лифты, современная система охраны и пожарной безопасности, возможность размещения индивидуальных систем кондиционирования. Также обязательны удобная подземная парковка и авторская отделка мест общего пользования – входных групп, лифтовых холлов, лестничных площадок. — Вообще формат бизнес-класса предполагает высокий уровень во всем: качественные материалы для остекления фасада, продуманные просторные или свободные планировки, благоустройство зон отдыха, оригинальное и достойное Санкт-Петербурга архитектурное решение. Покупатели квартир этого сегмента недвижимости традиционно предъявляют требования к видам из окна. Предпочтения отдаются панорамным видам с верхних этажей, видам на парки, городские реки и озера.

Дома бизнес-класса возводятся по индивидуальным проектам, разработанным в ведущих архитектурных бюро города. Такой дом привлекает внимание и становится архитектурной доминантой района. Так, жилой комплекс «Космос» от SETL CITY задуман как три башни в 18, 20 и 22 этажа, объединенные общим стилобатом. В каждом корпусе – не более ста квартир. Жители верхних этажей и обладатели квартир с террасами строящегося ЖК «Космос» на проспекте Гагарина смогут любоваться Парком Победы и панорамными видами города.

При всех этих преимуществах купить квартиры бизнес-класса можно по доступной цене, если заключить договор на начальном этапе строительства. К тому же компании зачастую предоставляют рассрочку до ввода дома в эксплуатацию. У SETL CITY — беспроцентная рассрочка на три года.

Генерация страницы 23.04.2024 10:55